Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости2081

Под Омском ограбление закончилось жестоким убийством – вынесен суровый приговор

Под Омском ограбление закончилось жестоким убийством – вынесен суровый приговор

По данным пресс-службы прокуратуры от 29 марта 2021 года, после многоступенчатых разбирательств вступил в силу приговор 36-летнему жителю Омского района, обвиняемому в «Убийстве, сопряженном с разбоем». Помимо этого, в вину сельчанину ставили хищение паспорта своей жертвы.

Как сообщается, в конце лета 2019 года мужчина пробрался в дачный домик в поселке Набережный в момент, когда супружеская пара владельцев занималась садоводством на придомовом участке.

«Молодой человек рассчитывал, что супружеская пара будет находиться на улице. С целью хищения он перелез через ограду и проник в дом. В кухне он взял нож на случай обнаружения его хозяевами», – делятся обстоятельствами случившегося в пресс-службе прокуратуры Омской области.

 К сожалению, хозяйка дома, по данным следствия, вернулась в дом раньше, чем злоумышленник осуществил задуманное. Тогда он затаился в ванной, прихватив с собой нож. При обнаружении грабителя женщина стала звать на помощь, сообщают в пресс-службе прокуратуры. Чтобы не быть обнаруженным, сельчанин, как доказывалось в суде, нанес своей жертве свыше 20 ножевых ранений. Спасти женщину не удалось, она скончалась на месте.

По версии прокуратуры, своего намерения злоумышленник после этого не оставил: его добычей стали хранящиеся в доме драгоценности, а также мобильный телефон и… паспорт хозяйки.

«С похищенным имуществом он покинул дом через центральный выход, в то время как супруг убитой находился в огороде», – добавляют в пресс-службе надзорных органов.

В связи с имущественным преступлением зафиксирован, по данным ведомства, ущерб на 281 тысячу рублей.

Как сообщается, своей вины житель Омского района не признал.

В рамках процесса ему назначили 18 лет в колонии строгого режима с последующим годичным ограничением свободы, однако на этот приговор подавалась апелляция.

Однако рассмотрение в вышестоящей инстанции, по данным пресс-службы прокуратуры, не привело к пересмотру вердикта. Теперь он официально вступает в силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!