Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть3032

Глава Омского района Долматов прокомментировал решение Беззубцева не идти на выборы в ЗС

Глава Омского района Долматов прокомментировал решение Беззубцева не идти на выборы в ЗС

На фото: Геннадий Долматов

О том, что авторитетнейший депутат регионального парламента, генеральный директор ЗАО «Иртышское» Анатолий Беззубцев (на фото ниже) не собирается идти в новый созыв Законодательного собрания Омской области, стало известно накануне, 31 марта. О своем решении глава предприятия – якорного инвестора Омского района – объявил на заседании Совета муниципалитета, сообщает сайт «ВОмске».

Отметим, что Анатолий Беззубцев избирается в региональный парламент с 1998 года. С 2007 года является депутатом по Омскому избирательному округу № 18.

«СуперОмск» обратился с просьбой прокомментировать решение Анатолия Беззубцева не идти в ЗС главу Омского района Геннадия Долматова. Руководитель муниципалитета отметил колоссальный опыт и социальную ориентированность Анатолия Беззубцева, подчеркнув, что для района это безусловно потеря.

«Безусловно, для района это потеря. Но Анатолий Васильевич, принял решение дальше не идти. Он почетный гражданин Омского района, и, конечно, его мнение для нас важно, можно сказать, закон.

На самом деле, он не уходит куда-то в тень, остается с нами, будет сотрудничать с общественными объединениями района. При всем при этом, с его возможностями и опытом законотворчества очень многое было сделано совместно.

Опыт у него, конечно, колоссальный. Я уже не говорю о том, что он человек социально ориентированный. За время своего депутатства он вложил порядка 130 миллионов рублей средств в социальную сферу Омского района. Это и приобретение скорых помощей, и строительство спортивных объектов, помощь школам и учреждениям.

Для нас это бесценный опыт, и, безусловно, потеря. Но очень рассчитываю на то, что придут достойные преемники, которые будут тоже стремиться делать очень много для нашего района», – заявил Геннадий Долматов в разговоре с корреспондентом «СуперОмска».

Глава района также отметил, что кандидатуры для участия в предварительном голосовании на округе Беззубцева сейчас рассматриваются, но озвучивать их, по словам Геннадия Долматова, пока не совсем корректно.

Напомним, что выдвижение на предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов в омское Заксобрание и Госдуму проходит до 29 апреля 2021 года. Сама процедура состоится с 24 по 30 мая 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!