Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1608

В Омске вынесли приговор коммунальщику, обвиняемому в гибели человека в колодце

В Омске вынесли приговор коммунальщику, обвиняемому в гибели человека в колодце

Как сообщили в пятницу, 2 апреля 2021 года, в пресс-службе прокуратуры, в Кировском райсуде вынесли приговор сотруднику АО «ОмскВодоканал», которого обвинили в «ненадлежащем исполнении должностным лицом своих профессиональных обязанностей».

По версии следствия, представленной в суде, сотрудник компании не проявил достаточной внимательности в работе по закреплению колодезного люка, в результате чего погиб человек.

«В суде установлено, что фигурант дела, являясь начальником участка цеха по эксплуатации канализационных сетей АО «ОмскВодоканал», не обеспечил надлежащую техническую эксплуатацию участка канализационной сети, не проконтролировав качество работ по замене люка смотрового колодца, расположенного у дома № 54 по улице Коттеджной в городе Омске», – сообщают об обстоятельствах уголовного дела в пресс-службе прокуратуры.

12 мая прошлого года 27-летний омич, в тот момент косивший траву близ указанного дома, случайно наступил на незакрепленную крышку люка, упав в смотровой колодец. В тот момент пространство оказалось заполнено канализационными газами, что привело к гибели молодого человека. Впоследствии причиной его смерти называлась дыхательная недостаточность.

Сообщается, что подсудимый своей вины в случившемся не признал.

Суд посчитал достаточным наказание в виде 1 года ограничения свободы с дальнейшим запретом занимать должности, связанные с административно-хозяйственной работой, также продолжительностью в год.

Вместе с тем, по данным пресс-службы надзорных органов, его работодатель выплатит по решению суда 3 миллиона рублей родственникам погибшего.

Позиция самого фигуранта уголовного дела и компании-работодателя не приводятся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!