Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Это интересно6042

Хотите жизнь долго – занимайтесь спортом!

Хотите жизнь долго – занимайтесь спортом!

Каждый человек хочет прожить долгую жить и быть здоровым. В обществе принято считать, что здоровый образ жизни и увлечения разными видами спорта хорошо сказываются на здоровье и укрепляют иммунитет человеческого организма. У каждого человек дома, наверное, есть гантели и скакалка, а кто-то даже посещает в тренажерный зал, где есть боксерская груша, силовые тренажеры и штанги. Недавно учёные из Швеции провели исследования, в которых выявили, что занятия спортом напрямую влияет на продолжительность жизни людей.

Каждый человек хочет прожить долгую жить и быть здоровым. В обществе принято считать, что здоровый образ жизни и увлечения разными видами спорта хорошо сказываются на здоровье и укрепляют иммунитет человеческого организма. У каждого человек дома, наверное, есть гантели и скакалка, а кто-то даже посещает в тренажерный зал, где есть боксерская груша (приобрести ее можно здесь), силовые тренажеры и штанги. Недавно учёные из Швеции провели исследования, в которых выявили, что занятия спортом напрямую влияет на продолжительность жизни людей.

Доводы учёных о пользе активных занятий спортом

Ученые из Швеции провели целый ряд исследований, предметом которых стал образ жизни людей среднего возраста, занимающихся спортом. В научном эксперименте принимали участие почти 2 000 добровольцев. Результаты показали, что занятие спортом и умеренные физические нагрузки положительно влияет на здоровье людей среднего возраста. Вместе с тем было доказано, что регулярные физические нагрузки резко сокращают риск ранней смерти у данной возрастной группы людей.

В ходе своих исследований шведские учёные пришли к таким выводам, что люди, начавшие заниматься спортом в возрасте 40-50 лет, по сравнению с людьми аналогичного возраста, которые ведут малоподвижный образ жизни, продлевают свою жизнь на 2-3 года. А это не мало!

Ученые советуют людям, которые хотят улучшить этот результат и увеличить свою продолжительность жизни еще как минимум на пару лет, нужно заниматься активными видами спорта, к примеру, купить тут и поставить манекен для бокса у себя дома и отрабатывать на нём удары, к тому же некоторым людями это помогает снимать стресс, либо выполнять умеренные физические нагрузки вроде работы на своём приусадебном участке либо в огороде. Нужно добавить, что продолжительность такого рода физических нагрузок должна быть порядка 3 часов в течении всей недели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!