Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

11:00, 31 октября 2011Блоги

О реальных делах
Давно собирался написать на эту тему, но подтолкнуло меня очередное сообщение в новостях СуперОмска. Опять я убедился, что случаи с сексуальным насилием над детьми могут становиться все более и более дикими, а их участники всё более молодыми и неадекватными. По лентам новостей пробежало сообщение о тринадцатилетнем (!!!) педофиле, который сексуально домогался малолетних детей школьного возраста. Подробностей не особо много, даже фамилии преступника нет – он защищён от этого Законом России! Из скупых строчек сообщения догадываюсь, что, скорее всего, всё происходило либо в школе, либо по пути туда или обратно. Либо насильник выбирал свои объекты домогательств и издевательств в школе. Что конкретно вытворял с детьми подросток-олигофрен, в сообщении не говорится. Да это и не важно. Важно другое – итог сообщения: подростку-преступнику, сексуальному насильнику над детьми грозит «самое строгое» наказание в виде месячного содержания в спецшколе-интернате!!!!!! Всё, финиш!

Мой крестник-племянник ходит в школу, через пару лет туда пойдёт и племянница. Это простая школа на Московке, в рабочем микрорайоне, где та ещё криминогенная обстановка. Там всегда найдётся такой отморозок, который знает, что ему ничего не будет за сексуальные извращения и издевательства над детьми. Это что значит? Значит, что я и родители моих племянников должны каждый день понимать, что рискуют жизнью и здоровьем своих детей!

А в это время полным ходом идёт избирательная кампания в Госдуму и Заксобрание, мы видим сонмище партий и кандидатов в депутаты, оцениваем их силы, читаем ежедневно их агитки, видим постоянно телерепортажи об их свершениях и бесконечных программах, планах, проектах.

Партий много, кандидатов еще больше. НО! Ни у одной политической силы я не нашёл ничего, что могло бы РЕАЛЬНО защитить наших детей от хотя бы сексуального насилия и извращений со стороны таких вот малолетних отморозков!

Сколько мы можем уже рисковать их жизнями и ждать, что ситуация изменится? Когда найдётся хоть одна партия, которая не просто включит это в свою программу в виде общих слов, о борьбе с преступностью? Неужели всем этим политикам трудно принять простые поправки в законы, в которых было бы чётко и ясно написано:

наказание для лиц, совершивших преступления сексуального характера по отношению к несовершеннолетним не имеет ограничений по возрасту преступника и применяется на любом отрезке его жизни с равной строгостью закона (Это позволит судить любого человека в любом возрасте). судебные процессы над лицами, совершившими преступления сексуального характера по отношению к несовершеннолетним, проводятся ТОЛЬКО судом присяжных (это позволит застраховаться от ухода от ответственности методом подкупа суда или следствия). наказание за преступления сексуального характера по отношению к несовершеннолетним является лишение свободы в колонии строгого режима от 25 лет до пожизненного, в отдельных случаях по решению суда присяжных может применяться смертная казнь.

Уверен, что такие поправки главные политические силы способны сделать за одну неделю. Также уверен в том, что ТОЛЬКО суровость наказания в нашей стране способна остановить весь этот разгул морального уродства и преступлений против детей. Тогда ЧТО мешает внести в законы все эти поправки? Доколе мы будем рисковать жизнями своих детей, отправляя их в школу, спортивную секцию или кружок по интересам?

Мне думается, что посетители сайта СуперОмск (судя по большинству адекватных комментариев) – люди думающие, образованные и заинтересованные в своей судьбе и судьбе России. Предлагаю собрать здесь конкретные предложения по изменению законодательства, которые на ваш взгляд помогут превратить обещания наших политиков в действительно реальные дела.

Здесь я привёл лишь один пример. Сразу скажу, что у меня накопилось уже много таких конкретных предложений с изменениями законов. Например, по продуктам питания. Я уже устал ходить в магазин как на фронт, на котором все производители продуктов питания пытаются меня убить ими. Я устал вчитываться с лупой в составы молочных продуктов в поисках их первоосновы – цельного молока. Обычно из всей линейки предлагаемых продуктов я нахожу только одну банку со сгущенкой, сделанной из молока, лишь одно настоящее масло (и то если повезёт, всё остальное уже почти все делают из растительных масел под видом молочного), лишь один кефир, один творог или одни сливки.

Предлагаю изменить законодательство для производителей молока и молочных продуктов одним простым требованием: при производстве молока и молочных продуктов ЗАПРЕЩЕНО использовать немолочные компоненты за исключением натурального сахара, натуральных заквасок, соли и фруктов. Уверен, что после этого вы и ваши дети вновь приобретут естественные оттенки лица, а количество желудочно-кишечных заболеваний снизится в разы.

Пишите, предлагайте, уверен, что ещё до того, как мы закончим сбор предложений, их уже включат в свои программы нынешние политики. Иначе нам придётся защищаться и выживать без них.

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!