Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

12:06, 29 июля 2019Блоги

Вакханалия «АгроОмска»

Вакханалия «АгроОмска»

Елена Яровая, журналист

Минувшая неделя прошла под знаком сельхозвыставки «АгроОмск». Тысячи горожан и жителей города устремились на площади парка на Королева.

В эти дни обычно сбывается все то, что сбыться не может: мед, валенки, теплые носки. Расхватывают колбасу и молочные продукты, да так, как будто никогда в жизни этого не ели. У контактных зоопарков царит детский «беспредел»: несколько десятков малышей под умиленными взглядами родителей мучают котят и кроликов.

Другая толпа зрителей осаждает вольеры со свиньями и лошадями. Отдельные любители стараются взгромоздиться и сфотографироваться на «Джондировском» или «Ростсельмашевском» комбайнах. И ничего, что машины специально закрыты: родители и дети неимоверными усилиями гроздьями висят на технике.

Все это вкупе с громкой музыкой и толпящимися у фудкортов посетителями создавало ощущение какой-то вакханалии. Ну а что праздник же!

Особенного внимания заслуживает ситуация с общественным транспортом. Омичи дружно взяли с собой не только грудничков, но и детей 2-3 летнего возраста на громоздких колясках. В итоге ребятишки и их родители по-королевски располагались на задних площадках, заставляя остальных жаться к выходам. Иные обладатели колясок вовсе не могли покинуть территорию выставки из-за больших размеров «карет».

Огромные толпы людей наверняка порадовали организаторов, но дикая масса посетителей, сметающая все на своем пути, опасна сама по себе. Вопрос цивилизованного празднования чего-либо почти философский*.

*Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции. 

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!