Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2920

Модные дизайнеры растиражировали Путина на футболки для молодых и креативных

Модные дизайнеры растиражировали Путина на футболки для молодых и креативных

Молодежный бренд  ANYAVANYA приготовил посвященную последним успехам Владимира Путина на внешнеполитической арене коллекцию футболок «Всё путем» с изображением президента. Дизайнеры отправили в Кремль обращение за разрешением на коммерческое использование образа президента.

Молодежный бренд  ANYAVANYA приготовил  посвященную последним успехам Владимира Путина на внешнеполитической арене коллекцию футболок «Всё путем» с изображением президента. Дизайнеры отправили в Кремль обращение за разрешением на коммерческое использование образа президента.

«На волне побед России на мировой арене мы разработали серию патриотичных футболок «Всё путем», - рассказали «Известиям» дизайнеры Иван Ершов и Анна Трифонова.

 Глава государства предстанет в различных образах — моряка, танкиста, летчика, туриста.

Победами России и президента на международной арене дизайнеры считают участие Владимира Путина в решении сирийского вопроса, триумфальное выступление российской сборной на Олимпийских играх в Сочи, возвращение в состав страны полуострова Крым, победу на чемпионате мира по хоккею.

Это не первый «патриотический» проект дизайнеров. Стартовый, принесший ребятам успех, назывался «33 царя». Иван и Анна привлекли несколько десятков иллюстраторов, которые создали стилизованные изображения русских царей.

«Эта коллекция имела большой успех и была раскуплена за неделю. Таким образом мы хотели заинтересовать молодежь, пробудить интерес к изучению русской истории. Главное в этом деле — захватить внимание и не дать заскучать», — пояснили дизайнеры.

Средняя стоимость футболки из коллекции «Всё путем» составит 1,2 тыс. рублей.

Ершов и Трифонова уже обратились в администрацию президента за разрешением на коммерческое использование образа президента. Ответа из АП пока не было.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что пока не видел запроса дизайнеров.

«Пока обращения за разрешением на коммерческое использование на производство футболок я не видел», — сообщил Песков. 

Алина Кирина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!