Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1257

Названа причина увеличения потребления электроэнергии в Омской области

Названа причина увеличения потребления электроэнергии в Омской области

Иллюстрация

Сибирские энергетики назвали причину увеличения объемов потребления жителями Омской области электроэнергии в марте 2021 года.

Как уже сообщал «СуперОмск», по данным филиала акционерного общества «Системный оператор Единой энергетической системы» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), в марте 2021 года омичи потребили 1 019,7 млн кВт/ч, это на 7,6 % больше марта 2020 года. Отметим, объем больше и февральских показателей (991,9 млн кВт/ч в феврале 2021 года). Оказалось, что причина кроется в том числе и в поздней весне.

«Рост потребления электроэнергии в марте 2021 года обусловлен температурным фактором – температура воздуха на территории Омской энергосистемы в марте 2021 года на 6,1 °С ниже аналогичного показателя 2020 года, а также увеличением потребления предприятиями нефтехимической промышленности и железнодорожным транспортом», – пояснили энергетики.

Ранее «СуперОмск» заявлял об увеличении объемов погрузки химикатов в Омской области. Так, по данным железнодорожников, за первый квартал текущего года нефтехимические предприятия региона отправили железнодорожным транспортом свыше 175 тысяч тонн химикатов, что на 11,1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 36,2 тысячи тонн химических грузов ушли на припортовые станции и сухопутные пограничные переходы для отправки за рубеж.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!