Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта2383

Омский гонщик Грачев продолжил триумф на российских кольцевых гонках

Омский гонщик Грачев продолжил триумф на российских кольцевых гонках

пресс-служба РСКГ

Михаил Грачев обошел всех конкурентов на втором этапе РСКГ на автодроме Moscow Raceway. Спортсмен лидирует в турнирной таблице с 388 очками и продолжит борьбу за чемпионство в Нижнем Новгороде.  

Михаил Грачев обошел всех конкурентов на втором этапе РСКГ на автодроме Moscow Raceway. Спортсмен лидирует в турнирной таблице с 388 очками и продолжит борьбу за чемпионство в Нижнем Новгороде.  

Гонщик из Омска Михаил Грачев выиграл второй этап российских кольцевых гонок в самом мощном классе «Туринг».  Соревнования московского этапа, собравшие 52 участника, посетили более 22 тысяч человек, сообщает пресс-служба РСКГ

Основным конкурентом омича, управляющего BMW 320si, стал гонщик Алексей Дудукало на Lada Granta.

«Что касается самих заездов, первая гонка прошла по нашему плану: после квалификации мы ожидали сопротивление и борьбу от Алексея Дудукало на первом круге – так и вышло. Я смог отбить его атаки, оторваться и довести гонку до победного финиша, избегая излишнего риска», – цитирует слова Грачева пресс-служба РСКГ.

Во второй гонке Дудукало удалось на полсекунды опередить Грачева и финишировать первым. 

«Вторая гонка началась с серьезной аварии, после которой мы 5 кругов провели в режиме сэйфти-кара. Может быть, этих пяти кругов мне и не хватило, чтобы опередить Алексея на финише, ведь нас разделило меньше полсекунды! Я не хотел сильно рисковать на последних кругах и не старался обогнать его любой ценой», – продолжает омский спортсмен.

Со слов Грачева, он все равно смог набрать необходимые очки в турнирной таблице – 388 баллов, оставаясь лидером РСКГ.  Вскоре гонщик примет участие в третьем этапе кольцевых гонок, которые пройдут в Нижнем Новгороде с 20 по 22 июня.

фото из инстаграма спортсмена

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!