Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2051

В Омской области экс-главу района на выборах обошел безработный самовыдвиженец

В Омской области экс-главу района на выборах обошел безработный самовыдвиженец

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Накануне, 11 апреля 2021 года, в Омской области состоялись дополнительные выборы депутата Совета Таврического муниципального района по одномандатному округу №9.

Как ранее выяснил «СуперОмск», выборы назначались в связи со сложением полномочий депутата, 32-летнего старшего воспитателя ОУ «Любомировская школа» Юлии Воронюк.

По данным омского облизбиркома с 349 голосами победу на довыборах в Совет Таврического района одержал 58-летний Анатолий Фоменко. Он участвовал в выборах как самовыдвиженец.

Как заявляется на официальном сайте избирательной комиссии Омской области, временно не работающий Фоменко имел судимость по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ и статье 319 УК РФ. Омским облизбиркомом указывается, что судимость погашена 30.11.2012.

Отметим, что в довыборах в качестве самовыдвиженца также участвовал 66-летний экс-глава Таврического района Юрий Постовой. Он, согласно данным региональной избирательной комиссии, набрал в свою поддержку 100 голосов.

Таврическим районом Постовой руководил с 2010 года. В конце февраля 2021 года депутаты Совета муниципалитета выбрали новым главой Игоря Баннова, который ранее работал первым заместителем руководителя Таврического района.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!