Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости партнеров3202

Видеонаблюдение сделает жизнь омичей безопасней

Видеонаблюдение сделает жизнь омичей безопасней

Компания «Омские кабельные сети» предлагает установить во дворах и подъездах видеокамеры для повышения безопасности квартир, домов, парковок, детских площадок.

Компания «Омские кабельные сети» предлагает установить во дворах и подъездах видеокамеры для повышения безопасности квартир, домов, парковок, детских площадок.

Технология видеонаблюдения уже давно стала подспорьем для правоохранительных органов. С тех пор, как появились камеры видеофиксации, процент раскрываемых преступлений стал неуклонно расти. По статистике порядка 40% всех преступлений происходят в подъездах жилых домов. Если в круглосуточном режиме фиксировать все, что происходит в подъезде, проще раскрывать преступления и предотвращать даже самые незначительные правонарушения.

Компания «Омские кабельные сети» (ОКС) предлагает установить систему видеонаблюдения в подъездах и во дворах жилых домов. ОКС – не единственная в городе организация, которая подключает системы видеонаблюдения. Кардинальное отличие компании от других операторов в том, что все оборудование она устанавливает за свой счет, а потребитель лишь вносит ежемесячную плату за работу системы.

Видеокамеры установят после того как жильцы дома на общем собрании с участием управляющей компании  примут решение о необходимости данной услуги. Затем специалисты компании «Омские кабельные сети» детально разработают план установки видеокамер - во дворе, в подъездах, на этажах дома, на парковке. Произведут бесплатный монтаж оборудования, которое компания так же предоставляет бесплатно. Для вашего удобства, безопасности архива и исключения утечки данных посторонним лицам  к видеобазе каждого подъезда будет установлен индивидуальный пароль, который будет известен собственникам квартир этого подъезда.

Оплата услуги зависит от числа установленных в доме камер. В любом случае, даже при максимальном количестве видеокамер, стоимость услуги не превышает 50 рублей с каждой квартиры. После установки оборудования жители многоквартирного дома будут как и прежде получать квитанции за содержание жилья, однако в них появится новый пункт об оплате услуг видеонаблюдения.

Особое внимание компания уделяет защите оборудования. В подъездах устанавливаются антивандальная техника, а во дворах – обзорные видеокамеры, которые располагаются достаточно высоко, и снять их без лестницы не представляется возможным. Угол обзора не позволит кому-либо пройти мимо камеры незамеченным. То есть снять, закрыть видеокамеру или спрятаться от нее злоумышленник не сможет.

Наблюдение за двором, подъездом, этажом ведется круглосуточно. Видеозаписи хранятся 14 дней. Качество позволяет четко определять нужные объекты. По желанию клиентов, видеозапись может вестись в HD-качестве.

Телефон 66 – 00- 03

КСТАТИ

В Москве 70% подъездов оборудованы видеокамерами. Всего в городе введены в эксплуатацию 122,5 тысяч видеокамер. Благодаря их использованию в 2013 году раскрыто 2250 преступлений, что на 45,3% больше, чем в 2012 году. До конца 2015 года во всех столичных домах планируют установить технику видеонаблюдения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!