Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество7989

Из Казахстана на Омскую область движется самый мощный в Сибири снегопад

Из Казахстана на Омскую область движется самый мощный в Сибири снегопад

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Как передает сервис визуализации погоды «Вентускай.ком»*, резкое потепление в Омске и области сменится довольно стремительным похолоданием.

Так, если в предстоящую пятницу, 16 апреля 2021 года, дневная температура в Омске, согласно прогнозу, достигнет +16 градусов Цельсия, то на день субботы, 17 апреля 2021 года, «Вентускай.ком» передает на Омск уже +7 градусов по Цельсию.

Ожидается, что к воскресенью, 18 апреля 2021 года, дневная температура в Омске упадет до +3 градусов Цельсия.

Также, согласно данным сервиса «Вентускай.ком», актуальным на момент публикации, в дневные часы воскресенья, 18 апреля 2021 года, на Омск обрушится снегопад. Прогнозируется, что осадки в регион принесет циклон, который зайдет с севера Казахстана.

Так, по информации «Вентускай.ком», к вечеру 18 апреля 2021 года в Омске пойдет снег в 8,6 сантиметра (на фото ниже). При этом по северу Омской области на это время прогнозируется более обильный снегопад в 12 сантиметров.

На скриншоте сервиса «Вентускай.ком» выше можно наблюдать, что снегопад над Омском в воскресенье, 18 апреля 2021 года, окажется самым мощным в Сибири. Так, в Новосибирске, Томске, Кемерово и Красноярске осадки не прогнозируются вообще, а в Барнауле, Бийске и Новокузнецке возможен мокрый снег.

Как передает «Вентускай.ком», в ночь с воскресенья, 18 апреля, на понедельник, 19 апреля 2021 года, в Омске ожидается дальнейшее похолодание до -8 градусов Цельсия.

Напомним, ранее «СуперОмск» сообщал, что внезапное понижение температуры в Омске также может быть связано со вскрытием рек и началом ледохода.

*Прогноз актуален на момент публикации материала.   

Фото: скриншот сервиса «Вентускай.ком».   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!