Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2130

В департаменте транспорта Омска сделали заявление по отмене двух маршрутов

В департаменте транспорта Омска сделали заявление по отмене двух маршрутов

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В четверг, 15 апреля 2021 года, на сайте мэрии Омска опубликован проект постановления «О внесении изменений в постановление администрации города Омска от 15 июня 2016 года № 735-п «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Омска». Согласно проекту, из реестра маршрутов регулярных перевозок исключаются № 28 и 387.

В субботу, 17 апреля 2021 года, в департаменте транспорта мэрии Омска сделали заявление по отмене данных маршрутов. В ведомстве отметили, что для поддержания актуальности реестра из него убирают маршруты, которые фактически не работают.

«Маршрут № 28 переформатирован и с 1 сентября 2020 года работает под номером 78. На маршруте № 387 ранее перевозчик самостоятельно принял решение прекратить перевозки по данному маршруту из-за низкого пассажиропотока и, как следствие, нерентабельности работы. Данный маршрут будет исключен из реестра», – прокомментировали в департаменте транспорта мэрии Омска.

Также в ведомстве сделали уточнение по изменениям схемы движения маршрута № 323. Указывается, что они анонсировались ранее.

«Планируется, что вместо улицы Богдана Хмельницкого автобусы данного маршрута будут проходить по улицам Маршала Жукова и Панфилова. Остановки на улице Панфилова появились в 2020 году после проведенного ремонта дороги», – сообщили в омском дептрансе.

По заявлению городского департамента транспорта, для изменения схемы маршрута еще необходимо обустроить дополнительные остановки на улице Маршала Жукова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!