Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1865

Омичи пожаловались на обилие мертвой рыбы в городском водоеме

Омичи пожаловались на обилие мертвой рыбы в городском водоеме

В одном из омских пабликов появился снимок от анонимного автора, где запечатлена мертвая рыба, которую прибило к берегу водоема в парке «Птичья гавань».

В комментариях к фото большинство омичей предположили, что замор рыбы произошел из-за нехватки кислорода, вспомнив о том, что рыбалка в указанном месте запрещена, а значит и лунки никто не бурил.

Как видно на снимке очевидца, большое количество мертвой рыбы прибило к берегу, все они плавают на боку либо кверху брюхом.

Кроме того, в комментариях к посту в паблике «Инцидент Омск» один из омичей отметил, что в прошлом году водоем насыщали кислородом, а в текущем ничего подобного он не видел. Мужчина отметил, что работает водителем автобуса, благодаря чему постоянно проезжает мимо «Птичьей гавани» и может наблюдать за происходящим.

Добавим, массовый мор рыбы в водоемах природного парка омичи наблюдают не в первый раз. Так, в 2013 году в качестве возможной причины подобного происшествия даже назывались токсичные стоки с омских дорог. При этом в омской ветеринарной лаборатории пришли к выводу, что рыба здорова. Также массовая гибель рыбы произошла в 2015 году.

Фото: соцсеть «ВКонтакте», паблик «Инцидент Омск»  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!