Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости партнеров2886

Погасить коммунальные долги можно кредитной картой

Погасить коммунальные долги можно кредитной картой

В Омске в рамках акции «Долг» идет горячий сезон по сбору коммунальных долгов с населения. 

В Омске в рамках акции «Долг» идет горячий сезон по сбору коммунальных долгов с населения. С мая по сентябрь ресурсоснабжающие предприятия и абонентские службы проводят разъяснительную работу с населением, организуют встречи с жителями.

Погашать задолженность перед коммунальными службами нужно, потому что это прямое отражение уровня подготовки к предстоящему отопительному сезону. Причин возникновения и накопления задолженности множество: простая недисциплинированность владельцев жилья, невозможность совершения оплаты при хронических заболеваниях потребителя услуг, в связи с отъездом в другой город на длительный срок и иные. Все эти причины можно разрешить путем совершения оплаты через интернет, в Омске это – популярный сайт ВсеПлатежи.ru.

Оплатить коммунальные платежи через интернет гораздо проще: для этого вам понадобится банковская карта или электронный кошелек. На сайте принимаются карты любых банков Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro, а также Webmoney и Яндекс.Деньги. Когда нет ни наличных, ни безналичных – могут помочь кредитные карты. Использование кредитных карт для оплаты коммунальных платежей – это способ избежать накопления многомесячных задолженностей и пеней. Кредитные карты – это хороший выход вовремя и ежемесячно оплачивать обязательные коммунальные платежи.

На ВсеПлатежи.ru можно оплатить как за свет, отопление, воду, так и за содержание жилья, домофон и интернет. Дополнительные комиссии при оплате не взимаются. Еще один большой плюс – можно просмотреть по номеру лицевого счета размер начислений и задолженности, и оплатить все услуги в одном месте.

Таким образом, вы знаете, где оплатить коммунальные платежи максимально удобным для вас способом. Обратите внимание, что зачисление платежа обычно производится моментально. В личном кабинете в разделе «История операций» вы можете посмотреть статус платежа. На самом деле, вся операция по оплате многочисленных квитанций проводится достаточно быстро – намного быстрее, чем поход в банк.

Для справки

В акции «Долг-2014» принимают участие 106 коммунальных предприятий. По данным на середину мая, коммунальные предприятия перечислили поставщикам ресурсов 30,6 млн рублей. За две недели акции организациями коммунального комплекса должникам выдано более 1,3 тыс. предписаний на сумму 13,8 млн. рублей, подано 325 исков о взыскании задолженности в судебном порядке на сумму 8,4 млн руб., проведено 427 коллективных встреч с населением и индивидуальных бесед с должниками.

В результате проведенных мероприятий дебиторская задолженность потребителей к середине мая снизилась на 3,4%. В свою очередь, коммунальные предприятия сумели погасить кредиторскую задолженность на 4,2% и перечислить поставщикам 30,6 млн. рублей за ранее полученные энергоресурсы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!