Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть1622

Пост главы антикоррупционного ведомства при омском губернаторе больше не вакантный

Пост главы антикоррупционного ведомства при омском губернаторе больше не вакантный

Во вторник, 20 апреля 2021 года, официально утвержден на своем посту новый руководитель Управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Им стала Елена Клышникова, соответствующий нормативный акт подписал глава региона Александр Бурков.

Примечательно, что пост «главного регионального антикоррупционного деятеля» оставался вакантным на протяжении четырех месяцев: предшественник Клышниковой на указанном посту, 50-летний Игорь Мурашкин в конце декабря 2020 года после пяти лет работы ушел в отставку.

О Елене Клышниковой сообщается, что она около 6 лет, вплоть до 2019 года, пребывала в статусе ведущего специалиста-эксперта отдела противодействия коррупции в региональном УФССП. После она перешла на должность главного специалиста  сектора соблюдения запретов, ограничений, требований, установленных в целях противодействия коррупции в структуре, которую теперь возглавила. В последнее время Елена Клышникова руководила организационно-аналитическим отделом управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Напомним, сама структура, непосредственно взаимодействующая с управлением президента РФ по вопросам противодействия коррупции, учреждена в 2015 году. Елена Клышникова является вторым руководителем в ее истории.

Фото: пресс-служба правительства Омской области 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!