Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1338

В Омском районе проверяют готовность техники к весенним полевым работам

В Омском районе проверяют готовность техники к весенним полевым работам

Источник фото: администрация Омского района

В преддверии весенне-полевой кампании в хозяйствах Омского муниципального района проводится техосмотр машинно-тракторного парка. Главная цель мероприятия – проверить состояние техники на соответствие требованиям безопасности жизни и здоровья людей, а также окружающей среды.

Так, по данным администрации Омского района, в марте 2021 года, завершился осмотр дорожно-строительной техники и техники лесхозов. А с 1 апреля 2021 года инспекторы Гостехнадзора приступили к проверке машин, которые будут задействованы на весенних полевых работах.

Во вторник, 20 апреля 2021 года, экзамен на соответствие строгим требованиям держали труженики одного из крупнейших сельхозпредприятий Омского района – СПК «Пушкинский». Мероприятие посетили начальник управления сельского хозяйства Омского района Александр Полозов, представители Гостехнадзора Омского района, сельхозорганизаций и фермерских хозяйств пригорода.

СПК «Пушкинский» в Омском районе представлен многопрофильно. Предприятие развивает животноводство, занимается производством зерна (пшеница, ячмень, горох, овес), выращивает кормовые (люцерна, костер и однолетние травы), масличные культуры (рапс и лен) и картофель.

Также имеются поля под озимыми. Общая площадь пахотных земель составляет 9,2 тысяч га. К полевым работам аграрии из «Пушкинского» намерены приступить на этой неделе. Начать планируют с боронования.

В ходе техосмотра на СПК «Пушкинский» инспекторы Гостехнадзора провели необходимые процедуры с каждой машиной: проверяли рулевое управление, тормозную систему, световую сигнализацию, дымность и многое другое. Все трактора успешно прошли техосмотр и допущены к весенне-полевым работам.

Проверка сельхозтехники в Омском районе продолжится согласно графику. Собственникам машин разосланы уведомления о дате, месте и времени проведения техосмотров в поселениях и организациях. Так, в ближайшие дни техосмотры пройдут в ФГУП «Омское», ЗАО «Первомайское», ООО «Лузинское зерно», ДРСУ-3 и ООО «Красный маяк».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!