Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1531

По Иртышу в Омске активно и обильно идет лед

По Иртышу в Омске активно и обильно идет лед

В пятницу, 23 апреля 2021 года, на Иртыше в Омске замечен активно плывущий лед. Судя по всему, ледоход – в самом разгаре.

Камера видеонаблюдения, расположенная в самом центре Омска, запечатлела льдины, быстро плывущие по реке. Ледоход уже достиг юга Омской области, что подтверждает видеонаблюдение в Черлаке.

Отметим, в этом году ледоход выдался активным и обильным – льдин на реке много, и они весьма крупные. Это идет лед с верховий Иртыша, из Китая и Казахстана.

Кроме того, вода стала выходить из привычных за зиму берегов. Между тем к началу ледохода за неделю, с 16 по 22 апреля 2021 года, уровень воды в Иртыше в некоторых местах поднялся более чем на 1 метр.

 

Фото: скрин с портала geocam.ru, веб-камера с видом на реки Иртыш и Омь. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!