Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования37598

В Омской области приняли решение о работе школ и детских садов на майские праздники

В Омской области приняли решение о работе школ и детских садов на майские праздники

Фото: «СуперОмск»

В Омске на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции определились с режимом работы школ и детских садов в период продленных майских праздников.

«Сегодня на оперативном штабе в связи с указом президента о нерабочих днях принято решение, что детские сады, школы и высшие учебные заведения не работают. В некоторых случаях работают на дистанте», – заявил по итогам оперштаба губернатор Омской области Александр Бурков.

Свои рекомендации по нерабочим и неучебным дням в майские праздники высказали и в министерстве образования Омской области.

Детским садам и организациям дополнительного образования в ведомстве порекомендовали с 4 по 7 мая 2021 года установить нерабочие дни. Школам, училищам техникумам и колледжам, работающим по пятидневной рабочей неделе, также с 4 по 7 мая 2021 года установить нерабочие дни. Общеобразовательным организациям и профессиональным образовательным организациям, которые работают по шестидневной рабочей неделе, 3 и 8 мая (либо 4 и 10 мая) 2021 года организовать образовательный процесс с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

При этом всероссийские проверочные работы, запланированные общеобразовательными организациями на период с 4 по 7 мая 2021 года, необходимо провести не позднее 21 мая 2021 года.

Касаемо студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования, которые сейчас находятся на практике, то их график обучения будет зависеть от ражима работы предприятий, за которыми они закреплены. 

Добавим, что ранее мистр просвещения РФ Сергей Кравцов распорядился объявить с 1 по 10 мая 2021 года включительно во всех школах страны каникулы, а в детских садах с 4 по 7 мая организовать дежурные группы.

Напомним, в пятницу, 23 апреля 2021 года президент Владимир Путин подписал указ о продлении майских праздников, которые в текущем году они станут непрерывными и продлятся с 1 по 10 мая включительно. Такое решение было мотивировано предложением Роспотребнадзора в качестве одной из мер по борьбе с распространением коронавирсной инфекции. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!