Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1887

Александр Бурков раскрыл подробности появления фанерного завода в Омской области

Александр Бурков раскрыл подробности появления фанерного завода в Омской области

Фото: «СуперОмск»

На пресс-конференции в среду, 28 апреля 2021 года, губернатор Александр Бурков раскрыл подробности потенциального появления в Омской области фанерного завода.

О том, что ПАО АФК «Система» рассматривает возможность вложиться в создание деревообрабатывающего предприятия, в омском облправительстве сообщили накануне, 27 апреля 2021 года.

«Они сегодня готовы рассматривать строительство фанерного завода. Мы им предложили рынок Казахстана по сбыту плиты ДВП, возможно, получится прорабатывать отходы. По месту выбора вопрос еще не закрыт, и я не хочу пока его называть.

Они смотрят разные производственные площадки. Тарский район, Знаменский, Седельниковский, Тевризский и Большеуковский – те площадки, которые мы предлагаем. Поэтому сейчас они ведут подбор участков. Они провели все обследования нашего леса, им нужна береза. И они пришли к выводу, что наша береза качественнее, чем тюменская. Сейчас идут обсуждения», – заявил Александр Бурков.

Напомним, во вторник, 27 апреля 2021 года, Александр Бурков встретился с делегацией ПАО АФК «Система». На встрече с главой региона делегацией презентован пакет перспективных инвестпроектов, запуск которых уже в ближайшее время планируется в Омской области. Одно из направлений – создание деревообрабатывающего предприятия.

Как сообщили в пресс-службе омского облправительства со ссылкой на управляющего директора по лесной политике ГК «Сегежа» Николая Иванова, объемы выпуска продукции на заводе по производству березовой фанеры планируется довести до 200 тысяч кубометров фанеры в год. Объем инвестиций – 15 миллиардов рублей вместе с лесозаготовкой.

Добавим, что основным акционером и председателем совета директоров ПАО АФК «Система» является известный российский бизнесмен Владимир Евтушенков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!