Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1902

Принято решение о реорганизации омского завода «под крыло» «Ростеху»

Принято решение о реорганизации омского завода «под крыло» «Ростеху»

В среду, 28 апреля 2021 года, базирующийся в Омске ФГУП «Прогресс» сообщил о принятии решения о реорганизации. Предприятие трансформируется в акционерное общество.

«На основании Распоряжения Правительства РФ № 746-р от 26.03.2020 принято решение о реорганизации в форме преобразования в акционерное общество «Федеральный научно-производственный центр «Прогресс», 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса Российской Федерации Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», – уточняется в официальном сообщении.

Также стало известно, что весь пакет акций, закрепленный в федеральной собственности, передается в распоряжение государственной корпорации «Ростех».

Примечательно, что реализация мероприятий по акционированию стартовала свыше года назад – 26 марта 2020-го.

«Требования кредиторов ФГУП «ФНПЦ «Прогресс» удовлетворяются в соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 18.1 Федерального закона от 23 ноября 2007 г. № 270-ФЗ «О Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», – также обозначается в официальном сообщении.

Напомним, организация, специализирующаяся на научных исследованиях и разработках, официально зарегистрирована летом 1992 года и базируется на 5-й Кордной. Однако деятельность самого завода стартовала еще в 1957 году. С июля 2009 года руководителем «Прогресса» значится Александр Зубарев.

Предприятие в том числе занимается реализацией патрубков, резинокордных оболочек для высокоэластичных муфт, а также резинокордных элементов для общественного транспорта и иных изделий из подобных материалов.

По данным ФНС на 2017 год, среднесписочная численность сотрудников «Прогресса» варьировалась от 500 до 1000 человек.

Стоит сказать, что статус федерального научно-производственного центра организация получила в апреле 2016 года в связи с отлаженным производством высокотехнологичных конструкций на основе нанокомпозитных материалов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!