Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Здоровье6492

Роспотребнадзор сообщил актуальную информацию по вирусам в Омской области

Роспотребнадзор сообщил актуальную информацию по вирусам в Омской области

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В пятницу, 30 апреля 2021 года, региональный Роспотребнадзор огласил информацию по вирусам в Омской области по состоянию на 26 апреля 2021 года. По данным ведомства, на территории региона продолжается эпидемический сезон заболеваемости ОРВИ, характерный для этого времени года.

При этом омским Роспотребнадзором заявляется, что с 19 по 25 апреля 2021 года показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями по Омской области ниже эпидемического порога на 7,0 %.

Отметим, что неделей ранее санитарное ведомство сообщало о том, что показатель заболеваемости вирусными инфекциями ниже эпидпорога на 13,8 %.

Пейзаж циркулирующих в Омской области вирусов в заявлении регионального Роспотребнадзора выглядит следующим образом.

«Доля положительных находок составила 53,1 %. В пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы негриппозной этиологии: в том числе вирусы парагриппа составили 41,2 %, риновирусы – 29,4 %, метапневмовирусы – 11,7 %, бокавирусы – 11,7 % и коронавирусы (сезонные)- 5,9 %. Вирусы гриппа на территории области не циркулируют», – заявили в омском Роспотребнадзоре в пятницу, 30 апреля 2021 года.

По данным ведомства, в осенний период прививку от гриппа в Омской области получило порядка 1 миллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!