Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1727

«Надо побольше следить за детьми»: омский боец Шлеменко о стрельбе в казанской школе

«Надо побольше следить за детьми»: омский боец Шлеменко о стрельбе в казанской школе

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Известный омский боец, отец четверых детей Александр Шлеменко (на фото) по обращению «СуперОмска» прокомментировал жуткое происшествие в казанской гимназии № 175. По данным ТАСС,  там устроил стрельбу 19-летний местный житель.

Отвечая на вопрос корреспондента нашего издания о возможных проблемах безопасности в российских школах, Шлеменко данный вариант исключил. По мнению спортсмена, острее стоит вопрос, каким контентом «забита голова» у того, кто потенциально может открыть стрельбу.

«Не соглашусь с тем, что это проблемы безопасности. Сейчас в школу-то просто так не попадешь, даже будучи родителем. В каждой школе, если я не ошибаюсь, есть охранник, работает ЧОП. Плюс все школы огорожены – стали как тюрьмы. Когда я учился, у нас не было заборов, а сейчас везде железные заборы стоят, что в садиках, что в школах. Поэтому, знаете, какая еще нужна безопасность?!

Если разбираться в конкретной ситуации, нужно понимать, с чего он открыл стрельбу, где он взял оружие? Это же школьник, который там учился, скорее всего, а не посторонний человек, который пришел и начал стрелять.

Но такое может произойти везде, всего не предвидишь. Единственное, чего хотелось бы – надо побольше следить за детьми, что им забивается в голову различными исполнителями песен, телевизором, играми, одним словом контентном.

Для примера, как немного знакомый с темой могу сказать, чем больше по телевизору показывают педофилов, тем больше их становится. Мы сотрудничаем с УФСИН, и, если раньше проскакивало 1-2 педофила, то сейчас их 10-15 приходит по этапу. Также и с этим, нам показывают по телевизору: тот открыл стрельбу, этот – ну и у нас такое тоже появится! Просто нужно очень избирательно подходить, цензурировать какие-то вещи. Если мы этого делать не будем, ну готовьтесь тогда к таким моментам!» – прокомментировал по обращению «СуперОмска» Александр Шлеменко.

К моменту публикации известно о 9 погибших и 12 раненых при стрельбе в казанской гимназии № 175.

В местных социальных сетях сообщили, что все произошло якобы во время урока. В учебное заведение зашли двое мужчин и открыли стрельбу, после чего один из них выпрыгнул в окно. В данный момент у гимназии работают все силовые структуры Казани и экстренные службы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!