Омский хвостатый отец раздувается от гордости, поскольку бьет рекорды по многодетности

Волки Ясень и Тайга из Большереченского зоопарка Омской области довольны – они в очередной раз стали родителями и бьют рекорды по многодетности.

Как стало известно «СуперОмску», в самом конце апреля 2021 года у супругов волков Ясеня и Тайги родились сразу семеро волчат. Несмотря на то, что малыши появились на свет около трех недель назад, мама ревностно оберегала их покой и не позволяла выходить из домика, всячески укрывая в убежище. Однако когда у них открылись глаза и распечатались ушки, удержать маленьких шалунов в укрытии стало невозможно.

«Тайга малышей уже не держит в домике, выпускает на улицу, разрешает выходить. Но она их охраняет, сторожит, чуть что, командует, и они внутрь убегают. Она очень хорошая мама», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.

Часть хвостатых шалопаев можно увидеть на фото и видеозаписи, размещенной ниже. 

Малыши пока живут только с мамой, папа к ним не приближается предосторожности ради, «СуперОмск» уже рассказывал, что Ясень отселился от супруги, когда та еще была беременна. Счастливому хвостатому отцу семейства пока только и остается, что взволнованно наблюдать за детьми и супругой из соседнего вольера и раздуваться от гордости, поскольку он бьет рекорды по многодетности.

Если в 2018 и 2019 годах у волков родилось пятеро детей, а в 2020-м – уже шесть щенков, то 2021 год стал рекордным для супругов. Но если Ясень гордится своей проделанной работой, наблюдая за процессом воспитания со стороны и давая советы издали, то мама Тайга вздыхает: с увеличением детей у нее-то обязанностей прибавилось.

Фото, видео: Большереченский зоопарк. 

Перейти на полную версию сайта