Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество753

Учреждение культуры на северо-западе Омской области обвинили в незаконной «порче» воздуха

Учреждение культуры на северо-западе Омской области обвинили в незаконной «порче» воздуха

В пресс-службе прокуратуры Омской области в четверг, 20 мая 2021 года, сообщили о неудовлетворительных результатах проверки в области охраны атмосферного воздуха в Большеуковском районе. Уточняется, что нарушителем признано местное БУК «Централизованная клубная система».

«В ходе проведения проверки установлено, что муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная клубная система», расположенным на территории Большеуковского района, эксплуатируется 6 котельных без постановки их на государственный учет», – уточнили суть нарушения в пресс-службе надзорных органов.

Ситуация в Большеуковском районе, по наблюдениям прокуратуры, осложняется наличием выбросов в атмосферу от указанных объектов.

Проверка завершилась, как сообщается, внесением представления главе подведомственного региональному правительству учреждения. Однако последующие мероприятия, по данным пресс-службы прокуратуры, показали, что нарушение не устранили. Это привело, в свою очередь, к подаче иска с требованием принудить должностное лицо оформить котельные по действующим правилам. Суд встал на сторону надзорных органов, подытожили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!