Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1228

Омскому «мастеру по ремонту окон» дали срок за выманивание денег у пенсионеров

Омскому «мастеру по ремонту окон» дали срок за выманивание денег у пенсионеров

В пресс-службы прокуратуры города Омска сообщили о вынесении приговора омичу, признанному виновным по нескольким эпизодам «мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину». Уточняется, что деньги 28-летний гражданин добывал, представляясь мастером по ремонту и установке пластиковых окон.

«В судебном заседании установлено, что в период с марта по сентябрь 2020 г. он похитил деньги у 8 пожилых людей. С целью хищения он приходил к ним домой, выдавая себя за мастера по установке пластиковых окон, убеждал заключить договор купли-продажи окон ПВХ», - подчеркивают в прокуратуре детали криминальной активности омича.

В условиях заключаемого с клиентами договора прописывалось, что окна «мастер» обязан установить в 30-дневный срок, уточняют в пресс-службе надзорных органов.

Однако, по озвученной следствием версии, омич предлагал сначала внести предоплату, после которой якобы и стартуют работы. Но на этом сотрудничество внезапно прерывалось. В каждом из случаев он получал на руки сумму от 7 до 28 тысяч рублей.

По данным пресс-службы прокуратуры, в биографии мужчины уже есть судимость за аналогичное преступление, что стало отягчающим обстоятельством. Все вышеуказанное привело к вынесению обвинительного приговора, согласно которому омич приведет в колонии строгого режима 3 года.

Отметим, позиция самого осужденного не приводится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!