Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2870

Названа вероятная причина смерти 22-летнего омского легкоатлета Маляренко

Названа вероятная причина смерти 22-летнего омского легкоатлета Маляренко

В понедельник, 24 мая 2021 года, стало известно о внезапной смерти омского легкоатлета, члена сборной Григория Маляренко. Молодой человек, как ранее сообщал «СуперОмск», скончался на 23-м году жизни прямо на территории стадиона «Сибирский Нефтяник», где проходила тренировка.

Отметим, за плечами спортсмена, много лет отдавшего легкой атлетике, – участие и призовые места на юниорских соревнованиях. В частности, он завоевал «золото» на первенстве страны среди юниоров 2019 года в дисциплине «барьерный спринт на 60 метров в помещении». Также в 2019 ему досталась бронза в аналогичных соревнованиях на дистанции в 110 метров в ходе первенства России по легкоатлетическим многоборьям среди юниоров.

В последнее время Григорий Маляренко готовился к новым спортивным достижениям на базе «Омского областного центра спортивной подготовки».

По предварительной, пока неподтвержденной информации, молодой человек мог скончаться из-за проблем с сердцем, возникших на фоне высокой температуры воздуха. Официальная причина летального случая к моменту публикации не сообщается.

В свою очередь в Минспорта отметили, что Маляренко тренировался в комфортных для себя температурных условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!