Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1531

За удар бутылкой житель Омской области отправился в колонию строгого режима

За удар бутылкой житель Омской области отправился в колонию строгого режима

Фото: «СуперОмск»/Иллюстрация

В Омском районном суде Омской области зачитали приговор 50-летнему жителю города Омска. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

«По версии следствия, 7 июля 2020 года обвиняемый у остановки общественного транспорта «с/х Власть Труда» на Русско-Полянском тракте распивал алкоголь с потерпевшим, жителем села Азово. В какой-то момент мужчины поругались и подсудимый взял стоящую на асфальте стеклянную бутылку и ударил приятеля по голове», – пояснили «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

От удара, по информации силовиков, потерпевший упал на асфальт, сильно ударившись головой и спиной. Полученные травмы эксперты охарактеризовали как тяжкий вред здоровью.

Как заявляется в региональной прокуратуре, вину в инкриминируемых деяниях потерпевший признал полностью и раскаялся в содеянном, что и помогло ему избежать более сурового наказания. Судья ограничился лишь 1 годом лишения свободы в колонии строгого режима.

Отметим, что более детальную позицию осужденного силовики не приводят.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!