Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1570

Названо число проголосовавших на праймериз ЕР омичей

Названо число проголосовавших на праймериз ЕР омичей

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В Омской области продолжается предварительное голосование (ПГ) «Единой России». Напомним, что в регионе процедура проходит в электронном формате на сайте pg.er.ru.

В области на данный момент зарегистрировано более 72 тысяч человек. Активнее всего голосуют жители Омского, Колосовского, Любинского, Нововаршавского, Таврического и Калачинского районов. Порядка 16 тысяч омичей приняли участие в предварительном голосовании «Единой России».

Поучаствовал в предварительном голосовании в качестве избирателя и Виктор Бобырь, председатель регионального отделения Союза садоводов России по Омской области.

«Только «Единая Россия» проводит праймериз, выдвигает кандидатов через открытую и конкурентную процедуру предварительного голосования. Причем свои кандидатуры выдвигали не только члены партии, но и представители общественных организаций, волонтеры и просто омичи с активной политической позицией и желанием изменить к лучшему жизнь в нашем регионе. Считаю такой опыт положительным, к нему должны стремиться и другие партии.

Своим участием в предварительном голосовании в качестве избирателя мы можем выбрать новые лица для омской политики, проститься с забронзовевшими фигурами омской политики. Ведь всем нам хочется, чтобы произошла ротация, чтобы пришли новые лидеры. Рекомендую всем принимать активное участие в предварительном голосовании на сайте pg.er.ru и напрямую влиять на нашу дальнейшую жизнь!» – обратился к омичам Виктор Бобырь.

Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая 2021 электронно по всей стране, а в ряде регионов – еще и очно. Подсчет голосов начнется вечером 30 мая 2021 года, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования.

Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня 2021 года.

«Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!