Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области4857

В Омск завезли индийский штамм коронавируса?

В Омск завезли индийский штамм коронавируса?

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», в начале мая 2021 года в Омск, вероятно, завезли индийский штамм коронавируса.

В пресс-службе министерства здравоохранения региона по обращению нашего агентства сообщили, что три члена одной семьи помещались в стационар инфекционной больницы с подозрением на индийский штамм коронавирусной инфекции.

К настоящему времени, как прокомментировали «СуперОмску» в областном Минздраве, все они выписаны по выздоровлении с отрицательными тестами на COVID-19.

«В соответствии с предписанием Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области от 04.05.2021 и по состоянию здоровья в стационар инфекционной больницы № 1 были помещены 3 пациента с подозрением на индийский штамм коронавирусной инфекции – все они члены одной семьи. Через 10 дней омичи были выписаны по выздоровлению с отрицательными результатами анализов на COVID-19. Исследования проводились в Омском НИИ природно-очаговых инфекций.

Контактный круг указанных пациентов установлен, все чувствуют себя хорошо», – сообщили в министерстве здравоохранения Омской области по обращению «СуперОмска».

С актуальной информацией по ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Омской области можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!