Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3481

Омский губернатор Бурков объявил о громкой отставке в облправительстве

Омский губернатор Бурков объявил о громкой отставке в облправительстве

Фото: omskportal.ru

В пятницу, 28 мая 2021 года, в формате открытого диалога состоялась встреча главы региона Александра Буркова с омскими предпринимателями. Об итогах мероприятия сообщает официальный портал правительства региона «Омская губерния».

Заявляется, что предприниматели посетовали на возникающие технические сбои в программном обеспечении и электронных настройках, поэтому обратились с просьбой оказать содействие в устранении негативных факторов в системе электронных госуслуг.

В свою очередь Александр Бурков объявил о громкой отставке первого замглавы регионального Минпрома, курирующего данное направление.

«Александр Бурков отметил, что за работу систем связи отвечает региональный Минпром, системные сбои и неполадки уже привели к кадровым решениям – отставке первого заместителя министра, курирующего данное направление. Губернатор также не исключает возможности создания в структуре органов управления региона отдельного министерства, отвечающего за цифровизацию», – заявляет «Омская губерния».

Отметим, что должность первого заместителя министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития (Минпрома) Омской области с июля 2019 года занимал Максим Сушков. До этого с 2015 года он работал начальником Главного управления информационных технологий и связей региона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!