Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1091

Омские власти проведут рейды по объектам недвижимости

Омские власти проведут рейды по объектам недвижимости

В понедельник, 31 мая 2021 года, депутаты министерства имущественных отношений сообщили, что в Омской области проверят использование 295 объектов недвижимости.

Рейды назначены на 1 июня, по результатам будет сформирован итоговый перечень имущества, налогообложения которого в следующем году определят по кадастровой стоимости, согласно информации на официальном сайте министерства.

«Если в рамках осмотра определяется, что более 20 % площади объекта недвижимости фактически используется для размещения объектов торговли, офисов, общепита и бытового обслуживания (совокупно), объект подпадает под налогообложение по кадастровой стоимости и будет включен в перечень «пятитысячников». По результатам обследования оформляется акт, который будет размещен на сайте Минимущества», – заявляется на сайте правительства Омской области.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», в 2020 году в список «пятитысячников» попали 198 объектов. Специалисты ведомства обследовали всего 259 зданий и сооружений. После этого 15 объектов были исключены, в то время как 26 новых добавлены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!