Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости политики1511

Вадим Бережной назвал сроки утверждения кандидатов от «ЕР» на выборы в омское Заксобрание и Госдуму

Вадим Бережной назвал сроки утверждения кандидатов от «ЕР» на выборы в омское Заксобрание и Госдуму

В минувший понедельник, 31 мая 2021 года, объявлены предварительные результаты праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в омское Заксобрание и Госдуму. О том, какие события для регионального отделения ЕР и победителей предварительного голосования предстоят дальше, в интервью «СуперОмску» сообщил лидер омских единороссов Вадим Бережной.

«8 июня 2021 года состоится региональная конференция, на которой будут утверждены результаты электронного предварительного голосования. Сейчас мяч – на стороне поля победителей ПГ, их право выйти на конференцию, возглавить списки по округам или же стать кандидатами-одномандатниками. Думаю, никто не попятится.

Решение об утверждении федеральной части списка кандидатов в Госдуму будет принято 19 июня 2021 года на съезде «Единой России», который пройдет в Москве», – заявил Вадим Бережной в интервью «СуперОмску».

Лидер омских единороссов также ответил на вопрос корреспондента нашего агентства, не получится ли так, что на предварительном голосовании победил один кандидат, а партия утвердила на выборы другого.

«В нашей ситуации таких предпосылок нет. Большинство участников победили с достаточно высоким отрывом. Нельзя исключить, что кто-то на официальную большую выборную кампанию не решится. Посмотрим», – сообщил Вадим Бережной в интервью нашему агентству.

Полную версию интервью с секретарем Омского реготделения «Единой России» Вадимом Бережным можно прочитать здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!