Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Город2622

Омичам показали облик будущей гостиницы в центре города

Омичам показали облик будущей гостиницы в центре города

Фото: пресс-служба мэрии Омска

В четверг, 3 июня 2021 года, на градостроительном совете под председательством мэра Омска Оксаны Фадиной обсудили облик будущей четырехзвездочной гостиницы в центре города. В свою очередь по итогам градсовета пресс-служба мэрии продемонстрировала омичам, как будет выглядеть новый отель на набережной Тухачевского.

«Архитектурный облик фасада характеризуется лаконичностью в сочетании с элегантным запоминающимся образом. Предусмотрена ночная медиаподсветка фасада.

Проектом предусмотрено сохранение существующей дорожки для велосипедистов и пешеходов, а также благоустройство прилегающей территории: газон, цветочные клумбы, декоративные кустарники. Эта площадка и рестораны останутся свободными для посещения жителями, и в целом предложения по благоустройству лягут в основу дальнейшего тематического оформления проекта реконструкции набережной», – сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Гостиницу возводят к молодежному чемпионату мира по хоккею, и в мэрии подчеркивают, что наличие в городе отелей категории «четыре звезды» является обязательным условием для проведения турнира.

«Объект представляет собой 9-этажный (включая один подземный) гостиничный комплекс на 204 места и расположится на набережной имени Тухачевского рядом с метромостом.

На первых двух этажах предусмотрено размещение, в том числе ресторана, конференц-зала, фитнес-зала, на втором – конгресс-центра. С третьего по восьмой этажи располагаются непосредственно сами номера для проживания. Проектом предполагается эксплуатируемая кровля, на которой разместят летнее кафе, открытую обзорную террасу, зеленый сад, амфитеатр с мягкими местами для отдыха», – сообщили подробности о новой гостинице в мэрии Омска.

В мэрии заявили, что обсуждение облика гостиницы членами градсовета резюмировано предложением принять проект и продолжить работу в соответствии с инвестиционным соглашением.

Напомним, что строительством новой гостиницы на набережной Тухачевского занимаются структуры бизнесмена Владимира Евтушенкова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!