Доллар - 91,69

Евро - 98,56

Новости спорта1533

Омская тяжелоатлетка подняла вес больше себя в 4 раза и заняла первенство чемпионата России

В четверг, 3 июня 2021 года, пресс-служба министерства спорта сообщила о победе омички Ольги Тё (на фото) на чемпионате России по тяжелой атлетике. Спортсменка стала лидером в своей весовой категории «до 59 кг».

«Ольга выиграла соревнования в рывке с результатом 96 кг, в толчке – 113 кг и стала лучшей в двоеборье – 209 кг», – заявляют в пресс-службе Минспорта.

Согласно данным документов, соревнования стартовали в Ханты-Мансийске со 2 по 7 июня. В чемпионате участвовали сильнейшие тяжелоатлеты, включая мастера спорта международного класса, заявляют в пресс-службе Минспорта.

Отметим, что второе место на чемпионате России заняла Александра Козлова из Чебоксар, а замкнула тройку победителей Софья Богачева из Свердловской области, она подняла в сумме 171 кг, согласно документам соревнований.