Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть5499

Два выходца из Омска получили руководящие должности в силовых структурах в других регионах

Два выходца из Омска получили руководящие должности в силовых структурах в других регионах

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал очередной Указ о назначении об освобождении и назначении на должности в федеральных государственных органах. Согласно документу, назначения получили и два выходца из Омской области.

Так, руководителем Управления следственного комитета по Ивановской области стал генерал-майор юстиции Валерий Самодайкин (на фото).

На фото: Валерий Самодайкин/СКР по Ивановской области. 

Самодайкин родился в Омске в 1963 году. В 1992 году окончил Хабаровскую высшую школу МВД по специальности «юриспруденция».

С 1993 по 2006 год проходил службу в прокуратуре города Омска и Омской области, занимая должности следователя, старшего следователя, прокурора-криминалиста, следователя по особо важным делам, прокурора отдела по надзору за следствием, начальника следственного отдела и заместителя прокурора административного округа. С 2006 по 2007 год занимал пост Тарского межрайонного прокурора Омской области. С 2007 по 2011 год трудился заместителем руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области. С 2011 по 2012 год занимал должность заместителя руководителя СУ СКР по Омской области, а с 2012 по 2014 год – первого заместителя руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю. Указом президента от 30 апреля 2016 года назначен на 5-летний срок руководителем СУ СКР по Самарской области.

Еще одним назначенцем стал бывший омич Роман Доценко (на фото). Он получил пост первого заместителя Северо-Западного транспортного прокурора.

На фото: Роман Доценко/Дальневосточная транспортная прокуратура. 

Доценко родился в городе Кустанае Республики Казахстан. Окончил Омскую академию МВД. В органах прокуратуры работает с 2003 года. В разное время занимал должности следователя, старшего следователя Омской городской прокуратуры, помощника Омского городского прокурора, прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Омской области. С 2011 года Роман Доценко руководил Новосибирской транспортной, а в январе 2020-го получил должность заместителя дальневосточного транспортного прокурора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!