Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1186

Омич устроил череду чудовищных смертоносных нападений на женщин с одной и той же приметой

Омич устроил череду чудовищных смертоносных нападений на женщин с одной и той же приметой

Иллюстрация

В Омске пройдет суд над омичом, обвиняемым в серии чудовищных нападений на женщин, вследствие которых одна из них погибла. 38-летнего Сергея Городничева обвиняют сразу по нескольким статьям: грабеж, разбой, убийство и покушение на убийство, сопряженное с разбоем.

Напомним, череда жутких кровавых нападений произошла летом 2020 года, причем интересовали его женщины с одной и той же приметой – золотыми украшениями.

По данным Следственного комитета по Омской области, 4 июля 2020 года мужчина увидел на улице беззащитную 71-летнюю старушку с золотым браслетом на руке и загорелся желанием его похитить.

«С корыстной целью он проследовал за женщиной в подъезд дома на улице Туполева, где напал на потерпевшую, нанес ей не менее 10 ударов рукой по голове, сорвал браслет и убежал. 21 июля 2020 года обвиняемый с целью хищения золотой цепочки с подвеской прошел за 54-летней женщиной в подъезд дома на Бульваре Зеленом, где напал на потерпевшую, нанес не менее трех ударов ножом, после чего похитил золотые украшения. Потерпевшая скончалась на месте преступления от причиненных ей телесных повреждений», – заявили в СУ СКР по Омской области.

На этом обвиняемый не остановился и продолжил нападения на представительниц слабого пола. В следующий раз он вышел на охоту за золотом через неделю после предыдущего разбоя.

«28 июля 2020 года в подъезде дома на улице Степанца напал на 66-летнюю потерпевшую с золотыми украшениями, нанес ей не менее 4 ударов складным ножом в жизненно важные органы, после чего похитил две золотые цепочки с подвесками и скрылся. Смерть женщины не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи», – уточнили в Следкоме.

Золото, которое он забирал у жертв, обвиняемый сдавал в ломбард, считают в ведомстве. Задержать мужчину удалось 31 июля 2021 года совместными усилиями полиции и следователей.

Инкриминируемую вину мужчина признал частично, однако изложение событий в его версии не приводится. В скором времени состоится суд, которого он дожидается под стражей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!