На месте котлована у ТК «Летур» мэрия Омска хочет обустроить скейт-парк

«СуперОмск» уже сообщал, что Департамент имущества Администрации города Омска решил-таки своими силами избавиться от «знаменитого» котлована у торгового комплекса «Летур», который находился в аренде у индивидуального предпринимателя Эдуарда Турманидзе.

В частности, уже заключен договор с ООО «СтройКон» по подготовке заключения о техническом состоянии, по сути, огромной ямы в центре города.

«СуперОмск» созвонился с руководителем «СтройКона», дабы выяснить у него, что это будет за проект.

«Договор с нами заключен не на создание какого-то проекта, а на оценку технической возможности создания на этом месте скейт-парка. По большому счету это еще только самое начало предпроектных работ», – пояснил «СуперОмску» директор «СтройКона» Алексей Рудак.

Напомним, одним из этапов избавления от котлована, по решению омского арбитража, должны стать работы по засыпке строительного котлована и траншей земельным грунтом, с последующим выравниванием территории земельных участков, благоустройством.

Однако, если эксперты сочтут, что строительство скейт-парка на этом самом месте имеет место быть, то, возможно, и полностью засыпать эту яму не придется.

Перейти на полную версию сайта