Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3357

Какие квартиры чаще всего продают в Омске?

Какие квартиры чаще всего продают в Омске?

«СуперОмск» проанализировал ситуацию на рынке недвижимости и выяснил, какие квартиры чаще всего выставляются на продажу в Омске.

По данным сервиса «ОмскРиэлт», всего в Омске по состоянию на 20 июня 2021 года* выставлено на продажу 3 738 квартир.

Что касается количества комнат, больше всего среди выставленных квартир однокомнатных – 1 274. Это вполне ожидаемо, поскольку «однушки» больше всего пользуются популярностью. К тому же под однокомнатными квартирами подразумеваются зачастую еще и бывшие комнаты общежитий или «коммуналок», приватизированные и превращенные в маленькие квартирки площадью 14-20 квадратных метров.

На втором месте по числу объявлений – «двушки», их продается 1 206.

Новые хозяева разыскиваются для 871 трехкомнатной квартиры, сообщает ресурс, это число также вполне объяснимо тем, что, как правило, такое жилье продается дольше «однушек» и «двушек» из-за стоимости и квадратуры.

Многокомнатных квартир, то есть в которых 4 и более комнат, выставленных на продажу, согласно сервису, насчитывается меньше всего – 131.

Немало на продаже так называемых гостинок – комнат гостевого типа, таких насчитывается 255, передает сервис. Как правило, они без собственных санузла и кухни, однако в некоторых случаях коммуникации удается провести, превратив в крошечную однокомнатную квартиру, вместе с тем взлетает цена, и повышается популярность подобного жилья.

Отметим, ранее «СуперОмск» сообщал, что цены на недвижимость в Омской области растут до рекордных значений. Также заявлялось, какие квартиры и в каких районах Омска продают и покупают чаще всего.

*По состоянию на 16:30 18 июня 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!