Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1660

Омского экс-пожарного обвинили в циничной краже во время пожара в доме

Омского экс-пожарного обвинили в циничной краже во время пожара в доме

В Горьковском районе Омской области закончилось расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника пожарной охраны и его знакомого. Они обвиняются в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

«В ходе расследования установлено, что 2 мая 2021 года фигурант дела участвовал в ликвидации пожара жилого дома и хозяйственных построек в одном из населенных пунктов Горьковского района. Заметив, что на месте пожара находится большое количество металлических изделий, он в вечернее время совместно со своим знакомым направился к месту пожара, где они совершили хищение металлических изделий на общую сумму 16,6 тысячи рублей», - заявил гособвинитель.

После циничной кражи экс-пожарного и его приятеля задержал участковый полицейсий рядом с пепелищем, сообщили в прокуратуре Омской области.

Инкриминируемую вину они не знали, уголовное дело рассмотрит Горьковский районный суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!