Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2200

Омская пистолетчица Бацарашкина пришла за медалью с гайкой на руке и пояснила ее значение

Омская пистолетчица Бацарашкина пришла за медалью с гайкой на руке и пояснила ее значение

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В понедельник, 28 июня 2021 года, пресс-служба омского Минспорта сообщила, что наша землячка Виталина Бацарашкина стала обладательницей Кубка мира по стрельбе. Соревнования проходят с 22 июня по 3 июля 2021 года в хорватском Осиеке.

Как уточнили в региональном Минспорта, золото в копилку сборной России Виталина Бацарашкина завоевала в парном упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды». Напарником омички выступил иркутянин Артем Черноусов, в итоге в финале они обошли индийский дуэт со счетом 16:12.

Пресс-служба омского Минспорта также поделилась снимком с вручения золотых медалей победителям. На нем омичка Бацарашкина предстала с неким необычным, как это может показаться по фото, приспособлением в виде вентиля на руке. По мнению автора, по фото складывалось впечатление, что эта деталь, может, например, пригодиться для стрельбы.

Фото: Министерство спорта Омской области. 

Однако секрет загадочного аксессуара по обращению корреспондента «СуперОмска» раскрыла сама обладательница золотой медали. Как сообщила Виталина Бацарашкина, на ее левой руке надето украшение марки «Уно де 50».

Также пистолетчица уточнила, что гайка на браслете называется «барашка». Возможно, выбор на украшение именно с этой деталью пал из-за созвучия «барашки» с фамилией спортсменки.

Добавим испанский бренд «Уно де 50», согласно открытым данным, специализируется на изготовлении украшений и аксессуаров ручной работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!