Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области11626

Оглашены итоги оперштаба по коронавирусу в Омске от 28 июня 2021 года

Оглашены итоги оперштаба по коронавирусу в Омске от 28 июня 2021 года

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В понедельник, 28 июня 2021 года, в Омске состоялось заседание постоянной действующего штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции (далее оперштаб. – Прим. ред.).

Принятые штабом решения прокомментировал губернатор Омской области Александр Бурков. Он заявил, что действие режима повышенной готовности и все ограничения Распоряжения N 19-р, включая масочный режим, продлены до 31 июля 2021 года.

Также, как отметил губернатор, оперштаб откорректировал заполняемость зрительных залов, но не запретил работу фудкортов в ТЦ.

«С 5 июля по 19 июля ограничить заполняемость учреждений культуры, театров, кинотеатров, спортивных сооружений (в помещениях) не более 50% (сегодня 75%).

На штабе было предложение Роспотребнадзора закрыть фудкорты и детские комнаты. Тем не менее мы сохранили режим работы, который есть сегодня у бизнеса», - заявил Александр Бурков.

Кроме того, по итогам штаба стало известно, что органы, ответственные за антиковидную политику, не стали вводить в Омской области обязательной вакцинации.

«Все должны понимать, что, если мы не хотим нового локдауна, мы должны прививаться. Мы не идем на введение обязательной вакцинации, но призываем всех, кто не имеет противопоказаний это сделать. Это единственный способ защитить себя и своих близких», - заявил после оперштаба Александр Бурков.

Глава региона также анонсировал ужесточение мероприятий по контролю за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. По его словам, это ключевая задача, и правоохранители будут принимать жесткие меры, чтобы остановить распространение коронавирусный инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!