Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2217

Назаров не торопится искать замену  Гамбургу

Назаров не торопится искать замену Гамбургу

Пока вопрос о первом заместителе председателя правительства Омской области не стоит, заявил губернатор региона Виктор Назаров на сегодняшней пресс-конференции.

Пока вопрос о первом заместителе председателя правительства Омской области не стоит, заявил губернатор региона Виктор Назаров на сегодняшней пресс-конференции.

Напомним, первый зампредправительства Юрий Гамбург отстранен с  16 июня 2014 от исполнения должностных обязанностей и находится в СИЗО как обвиняемый по уголовному делу о махинациях с земельными участками. По версии следствия, Гамбург нанес порядка 400 млн рублей ущерба бюджету.

Губернатор Виктор Назаров выступил поручителем своего первого зама в суде, и теперь не торопится искать ему замену.

«Мы перераспределим  пока на первого заместителя, на заместителя председателя правительства и на аппарат все полномочия, которые определены по должностным обязанностям Юрию Викторовичу.  Пока закроем заместителями председателя правительства все обязательства, все исполнения обязанностей», - объяснил Назаров. 
«Нет, он (первый зампредправительства) нужен, но пока я считаю на сегодняшнем этапе нет необходимости его менять, торопиться с этим нельзя», - уверен глава региона.

Напомним, Назаров и Гамбург связаны не только работой в облправительстве – они являются выпускниками одного факультета, а также в одно время работали в структурах «Газпрома».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!