Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта2416

Бывший омский вице-мэр Фрезоргер впервые прокомментировал свое участие в ралли «Шелковый путь»

Бывший омский вице-мэр Фрезоргер впервые прокомментировал свое участие в ралли «Шелковый путь»

Фото предоставлено Евгением Фрезоргером

В предстоящий четверг, 1 июля 2021 года, на Соборной площади в Омске состоится торжественное открытие международного ралли «Шелковый путь». Непосредственный старт гонки назначен на пятницу, 2 июля 2021 года, от 242-го Учебного центра ВДВ.

Напомним, маршрут «Шелкового пути» соединит две страны – Россию и Монголию – и пройдет через Омск, Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Улгий, Ховд, Алтай, Баянхонгор и Улан-Батор. Финиширует гонка 11 июля 2021 года.

В ралли впервые примет участие омский экипаж - пилот Евгений Фрезоргер (на фото справа) и штурман Алексей Шпук. Омичи выступят в категории «Багги», а подготовил их мастер спорта России по автомобильному спорту Александр Фабрициус.

«СуперОмск» обратился к Евгению Фрезоргеру с просьбой прокомментировать, как долго он шел к тому, чтобы стать участником масштабной международной гонки.

«Я уже много лет катаюсь на снегоходах, увлекаюсь квадроциклами и всем, что связано с путешествиями. В основном много поездок было по России, это Алтай, Урал. Около года назад закралась мысль, а почему бы не попробовать поучаствовать в «Шелковом пути».

А вообще все началось с того, что в 2018 году съездил на «Канам икс рейс». Это одни из крупнейших соревнований в России по автоспорту, именно по ралли-рейдам среди багги. Мне очень понравилось. Появились новые интересные знакомства, с некоторыми стали уже друзьями.

Много слышали о «Шелковом пути», но ни разу не пробовали, поэтому решили в ближайшем ралли испытать себя. И вот, можно сказать, собрались», - сообщил Евгений Фрезоргер в беседе с корреспондентом «СуперОмска».

На уточняющий вопрос корреспондента нашего издания, дорогое ли удовольствие - участие в подобном ралли относительно подготовки, экипировки и техники, собеседник емко ответил «достаточно».

Настроение экипажа за два дня до старта гонки бывший вице-мэр Омска Евгений Фрезоргер коротко передал словами «спокойны как удавы».

По данным пресс-службы омского облправительства, участниками ралли «Шелковый путь» станут 90 экипажей автогонщиков из двадцати стран. Гонки пройдут в пяти категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!