Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество27486

В Омской области сделано важное заявление по медотводу от вакцинации против коронавируса

В Омской области сделано важное заявление по медотводу от вакцинации против коронавируса

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 7 июля 2021 года, омский Роспотребнадзор представил ответы на вопросы, поступившие в связи с реализацией постановления главного санитарного врача региона Александра Криги «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Напомним, что согласно этому документу вакцинация против коронавируса становится обязательной для сотрудников свыше 10 «контактных» сфер деятельности.

Так, ведомством сделано заявление по так называемому «медотводу» от профилактической прививки.

«Как именно работодатель должен убедиться в наличии у работника противопоказаний к профилактической прививке? Достаточно ли будет заявления работника с указанием противопоказания и отказа от вакцинации?

Ответ: работник должен предоставить медицинский документ из медицинской организации по месту наблюдения (территориальной поликлиники) не работодателю, а врачу прививочного пункта (прививочной бригады) перед вакцинацией.

Врач прививочного пункта (прививочной бригады) сделает заключение о наличии медицинского отвода», – заявляется на официальном сайте омского Роспотребнадзора.

Как ранее сообщил заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора омского Роспотребнадзора Александр Никитин, ведомство уполномочено возбуждать дела об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ в случае отказа от профилактической прививки человека, выполняющего ту работу, которая изложена в постановлении главного санитарного врача Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!