Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1824

В омском Следкоме заявили о передаче в суд дела «Зерна Сибири»

В омском Следкоме заявили о передаче в суд дела «Зерна Сибири»

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В среду, 7 июля 2021 года, в Следственном комитете по Омской области заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-директора АО «Логическая компания «Зерно Сибири» Александра Четверикова и руководителей ООО «Дары Сибири». По версии следствия, им вменяют совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«По версии следствия, в 2019-2020 гг. обвиняемые совместно с членом Совета директоров АО «Логистическая компания «Зерно Сибири» депутатом Курской областной Думы (в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство в связи с объявлением его в международный розыск) совершили хищение денежных средств АО «Логическая компания «Зерно Сибири» на общую сумму более 98,9 миллиона рублей при исполнении и оплате договора на поставку зерна пшеницы», – заявили в пресс-службе омского Следкома.

По сообщению ведомства, обвиняемые вину не признали. Отмечается, что следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Позицию фигурантов в региональном Следкоме не приводят.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!