Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2388

Омское «Партнер инвест» Лазаренко подвинули перед новосибирским «СПК «Стройгород» Липина в торгах на ремонт общежития СибАДИ

Омское «Партнер инвест» Лазаренко подвинули перед новосибирским «СПК «Стройгород» Липина в торгах на ремонт общежития СибАДИ

Фото: «Яндекс.Карты»

«СуперОмску» стали известны результаты объявленных ранее торгов на восстановление общежития № 3 СибАДИ. Напомним, здание базируется в городке Нефтяников, в районе улицы 2-й Поселковой.

Стартовая цена комплексных работ, включающих в себя «перестилание» коммуникаций, а также плинтусов, полов и многого другого, определялась в 17,952 миллиона рублей.

Можно сказать, что за лот развернулась нешуточная борьба: в общей сложности, заинтересованность в проведении капремонта в стенах вузовского помещения выразили 5 компаний, однако заявка омского ООО «Партнер инвест» предпринимателя Валерия Лазаренко оказалась не допущена к основному этапу конкурса. В противном случае компания вышла бы победителем, предложив снизить фактически пятую часть от начального предложения вуза – до 13 912 799,68 рубля. Компания с таким названием с октября 2019 года находится в реестре недобросовестных поставщиков, с чем, видимо, и связано отстранение от торгов.

Подвинутая омская компания освободила место новосибирцам. В конечном счете контракт на восстановление общежития достался ООО «СПК «Стройгород» Александра Липина из соседнего Новосибирска. Контракт предполагается заключить на сумму 14 002 559,69 рубля.

История этой фирмы ведется с апреля 2017 года. Оно имеет статус микропредприятия со штатной численностью в 5 работников. По итогам 2020 года компания смогла аккумулировать 47 миллионов рублей, однако итоговая прибыль достигла лишь 163 тысяч рублей.

Стоит отметить, что у компании уже установилось довольно прочное сотрудничество с СибАДИ: ранее новосибирская компания получила три контракта на сумму свыше 23 миллионов рублей. Наиболее крупный из них предполагал сотрудничество в течение последних пяти месяцев 2020 года при капремонте фасада и отмостки вузовского общежития № 4. Компания освоила на объекте 9 395 672,19 рубля.

Также на получение контракта претендовали ООО «Телекомстройпроект +» Алексея Кузлякина и Игоря Попова. Примечательно, что фирма, существующая с декабря 2008 года, специализируется на проведении электромонтажных работ. Работы представители компании согласились выполнить за 16,97 миллиона рублей.

Кроме того, в конкурсе участвовали ООО «Данстрой» Владимира Толмачева (предложили цену в 17,23 миллиона рублей) и ООО «Фортуна» Алексея Макарова (остановились на ценовом предложении в 17 233 919,95 рубля). Обе компании родом из Омска.

Напомним, в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» ректор СибАДИ Александр Жигадло обозначил изменение подхода при восстановлении закрепленных за университетом зданий: теперь в вузе «исповедают» комплексный подход, тогда как ранее ориентировались на наиболее проблемные участки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!