Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Новости спорта1990

Гол Манукяна стал 1000-м для «Омских ястребов»

В повторном матче чемпионата МХЛ с «Сибирскими снайперами» омская команда добилась волевой победы 5:4. Победным стал для нее точный бросок Владимира Королева в концовке. А вот гол Тиграна Манукяна при 0:2 получился для омичей уже 1000 в пяти сезонах их нынешней лиги.

В повторном матче чемпионата МХЛ с «Сибирскими снайперами» омская команда добилась волевой победы – 5:4. Победным стал для нее точный бросок Владимира Королева в концовке. А вот гол Тиграна Манукяна при 0:2 получился для омичей уже 1000 в пяти сезонах их нынешней лиги.

Отыгрываться чемпионам пришлось целых три раза – с 0:2, 2:3 и 3:4. Сложилось впечатление, что уж слишком легко пропускали они некоторые голы.

А 2:0 в счете гости повели уже в первые десять минут встречи. Сначала в контратаке при большинстве добиванием отличился у них Владимир Бутузов. На 10-й минуте же броском низом из круга вбрасывания счет удвоил Иван Семенов. До перерыва «ястребы» сделали еще немало попыток забить, но и снова пропустить тоже могли — в основном их выручал голкипер Денис Костин. Тому, кстати, после игры со «снайперами» предстояла поездка в Новосибирск — в очередной раз дублировать кого-то из опытных вратарей главной команды.

Во втором периоде чемпионы сначала сумели отыграться, но далее снова попали в роль догоняющих. С передачи Егора Яковлева на 23-й минуте отличился Тигран Манукян — 1:2 – и этот гол стал знаменательным, юбилейным — 1000-м для «ястребов» в чемпионатах МХЛ. Буквально через 31 секунду последовало «продолжение банкета» – забил еще и Иван Фищенко. Недолго думая, «снайперы» взяли тайм-аут и некоторый эффект это в принципе дало. На 33-й минуте они еще и снова вышли вперед — курьезным голом, броском почти наудачу дубль оформил Бутузов. Ошибка Костина там было налицо. Еще один опасный эпизод был здесь, когда Бутузов у «снайперов» совершил прорыв один на один, да так, что снес ворота. И казалось, наработал на буллит — ан нет, его арбитр не назначил.

В третьем периоде омичи по максимуму постарались отыграться, хотя к концовке в благоприятный исход для них уже не очень верилось. Но если по порядку, то второй раз восстановить равновесие «ястребы» сумели, когда снова забросил Манукян и снова с передачи Яковлева. Только вот слишком быстро «снайперы» сотворили еще один гол — усилиями Никиты Квартальнова. Подумалось, что если столько и так пропускать, то «пернатых» никакая мощная атака не спасет. Но уж тут они наконец, наверное, собрались предельно и больше Костина новосибирцы огорчить не сумели. В свою очередь забить и в третий раз сравнять счет чемпионам удалось уже в последние четыре минуты периода. Максим Казаков завершил комбинацию смешанного состава — Владимир Королев, игравший 13-го нападающего, получил пас Валерия Горшкова из второго звена, бросил с кистей, вратарь шайбу отбил, но Казаков добавил в уже пустые — 4:4. Ну а победу омичам принес тот же Королев, когда со средней дистанции бросил под перекладину. Соперник, что называется, был дожат. И даже снятие голкипера и штурм владений Костина вшестером им уже не помогли.

«Очень напряженный тяжелый матч. В какой-то части на нашей стороне была фортуна. Соперник достойный. Можно сказать, и у нас, и у него некоторые забитые голы были необязательными. Но все – рабочие и у гостей очень хорошие. Посмотрели в записи вчерашний матч, внесли некоторые корректировки, это тоже помогло выиграть. Хотя в чем они конкретно заключались, я пояснять не буду — это больше внутренняя «кухня», – сказал после игры главный тренер омичей Юрий Панов.

В таблице конференции «Восток» чемпионы теперь занимают первое место, имея 38 очков, в лиге — второе. Первым там идет ярославский «Локо» с 43 баллами. 24 октября «ястребы» снова сыграют дома — уже с «Тюменским легионом».