Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске958

За ночь под Омском выгорел жилой дом

За ночь под Омском выгорел жилой дом

Как стало известно «СуперОмску», в первые часы понедельника, 12 июля 2021 года, в поселке Харино Омского района полыхал жилой дом. К одноэтажному строению выезжало три спецавтомобиля, по данным ГУ МЧС по Омской области, на объекте работало 14 спасателей. Момент сражения с пламенем запечатлен на фото.

С момента вызова в 00:31 до локализации огня, как уточнили «СуперОмску» в пресс-службе регионального Главного управления МЧС, прошло около получаса – ее постановили в 1:05. Однако спасти жилой дом не удалось, восстановлению он не подлежит.

«Дом неэксплуатируемый, одноэтажный, каркасно-насыпной размером 7 на 7 метров. К моменту прибытия спасателей горел дом на всей площади. В результате пожара дом поврежден на площади в 49 квадратных метров и разобран», – уточнили в ведомстве.

Окончательно с последствиями пожара в Харино удалось разобраться лишь к 3:13.

Так как в доме на момент происшествия никто не жил, то о пострадавших или погибших говорить не приходится. Но вместе с тем это стало, по данным МЧС, одной из причин уничтожения дома – возгорание слишком поздно заметили.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Омской области 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!