Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования3651

ОмГУ показал новый корпус для руководства и самых дорогих специальностей университета

ОмГУ показал новый корпус для руководства и самых дорогих специальностей университета

Фото: сайт ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

В пятницу, 16 июля 2021 года, на официальном сайте Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского опубликовали фотографии антуража в новом корпусе на Фрунзе, 6, который студенты ждут с 2006 года.

На фотографиях продемонстрирован мультимедийный комплекс, который находится в одной из аудиторий здания. Как видно на снимках, на стенах развешены новые колонки, проекторы и интерактивные панели с видеокамерами и большой системой презентации. Многие аудитории выглядят по последнему слову техники, есть несколько огромных залов со ступенчатой лестницей. Что примечательно, в других корпусах университета – только по одной подобной аудитории.

В образовательном учреждении заявили, что в кабинетах будет присутствовать сенсорная система управления, на экран огромного монитора можно выводить изображение с ноутбука и смартфона.

Отметим, ранее проректор омского университета сообщал, что в будущий корпус перевезут студентов направления юриспруденции, которые сейчас располагаются в здании с внушительной внутренней парковкой на 40 автомобильных мест, ученики данного факультета считаются элитными, потому что оплата за обучение является одной из самых высоких – около 64 тысяч рублей, и набирается студентов на данный поток каждый год по 8 групп, а их место займет факультет компьютерных наук. 

Также в новом корпусе разместится и руководство университета.

Напомним, плановая дата сдачи корпуса ОмГУ им. Ф. М. Достоевского – декабрь 2021 год.

Фото: сайт ОмГУ им. Ф. М. Достоевского 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!